Save your tears
for the day
when our pain is far behind
on your feet
come with me

Save your fears
take your place
save them for the judgement day
fast and free
follow me
time to make the sacrifice
we rise or fall...
©Yoko Kanno- Rise

***
Ночь. В лагере «Вилли» все спят, за исключением двух парней. Один из них вампир, а  второй был оборотнем. Жалко, конечно, что они не дожили до конца второй «смены», но сейчас не о их смертях, а короткий диалог, который отражал их жизнь в лагере…
-Тебя опять забирают?
-Да. Они сказали, что в этот раз это будут просто разные тесты, а не часы в лаборатории, как это обычно бывает, но я им не верю… Майк нервно хихикнул и свесился со второй полки кровати, что бы видеть друга…тот был полностью по одеялом, даже лица было не видно.Что с тобой?
-Они не отпускали меня…Я сам убежал… Это невозможно. Я был в той комнате три дня, и он приходил ко мне каждый час, и его огромные руки касались меня… одеяло задрожало, и послышался тихий стон они убьют меня. Не смотря на то, что они знали о том, что я убежал, они меня не трогали…пока. Фил немного помолчал, но потом он открыл лицо, и его бешеные глаза говорили о многом…Они не просят мне этого, Майк, ты слышишь, не простят…На этот раз все будет куда хуже, может быть он придет не один… Парень опять зарылся в одеяло. Через минуту к нему спустился Майк, стянул одеяло и начал трясти того за плечи...По лицу вампира текли слезы отчаянья и боли. Он не мог понять, за что его родители отправили его в этот лагерь, но он не мог знать, что и родители не подозревали в этом лагере ничего кроме летнего лагеря для особых детей.
-Фил соберись! Ты доживешь эту смену, а потом расскажешь все родителям и они больше не отправят тебя сюда. Ты слышишь меня! Майк почти кричал, но в корпусе никто не проснулся.Мы оба доживем эту неделю…Потом можно будет и не вспоминать об этом месте….
Через неделю, когда всех детей забирали домой, Майк и Фил не вышли на построение всего лагеря. Конечно же родители обоих парней забеспокоились. В конце дня, когда все уже уехали, директор лагеря сказал что их сыновья скончались от укуса ядовитой змеи, которая жила у них в живом уголке…Но на самом деле, причина их смертей была иной…

Англия. Лагерь «Villi» («Вилли»), который создала крупная компания «CrossWay», для особых детей со  странными способностями или для тех, кто не являлся человеком вовсе. В начале этот лагерь ничего особого не представлял, но через четыре дня после приезда, каждого забирают в лаборатории, говоря при этом, что их вызвал директор лагеря, где их изучают лучшие ученые мира. Если этот ребенок нарушил какое-либо правило, его уводили в специальную комнату, куда каждый час, «проведать пленника» приходил один из охранников…Каждую смену два или три ребенка умирали, но настоящую причину их смертей знали только те, кто был в том лагере, и секрет это лагеря они будут хранить вечно…